ImplusPartner

Christiane Voß
Diplom-Kauffrau,
Wirtschaftsprüferin, Steuerberaterin



Florian Kieslich, LL.M.
Steuerberater


  • Berater im Förderprogramm "Förderung unternehmerischen Know-hows" (BAFA)


f.kieslich@impluspartner.de

Kai Schwoon, M.A.
Diplom-Betriebswirt,
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

  • Berater im Förderprogramm "Förderung unternehmerischen Know-hows" (BAFA)


k.schwoon@impluspartner.de

Michael Schwakenberg
Diplom-Kaufmann,
Steuerberater

  • Berater im Förderprogramm "Förderung unternehmerischen Know-hows" (BAFA)


m.schwakenberg@impluspartner.de

Franz-Josef Mönninghoff
Diplom-Betriebswirt,
Steuerberater, Finanzökonom (ebs), CFP
  • Berater im Förderprogramm "Förderung unternehmerischen Know-hows" (BAFA)


f.j.moenninghoff@impluspartner.de


 

 

Georg Goudschaal – Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater
„Der Mann der ersten Stunde“ – Georg Goudschaal gründete die Kanzlei 1988 und hat maßgeblich und erfolgsführend zur Unternehmensentwicklung beigetragen.


Doris Book
Bürokauffrau

Tel.: 05451/9440-32
Fax:  05451/9440-40
d.book@impluspartner.de

Cornelia Bruchwalski
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel.: 05451/9440-10
Fax:  05451/9440-40
c.bruchwalski@impluspartner.de

Hülya Ekinci
Bürokauffrau

Tel.: 05451/9440-47
Fax:  05451/9440-40
h.ekinci@impluspartner.de

Jenny Zahn
Bürokauffrau, gepr. Sekretärin

Tel.: 05451/9440-47
Fax:  05451/9440-40
j.zahn@impluspartner.de


Christina Ritter
Kauffrau für Büromanagement in Ausbildung

Tel.: 05451/9440-0
Fax:  05451/9440-40
c.ritter@impluspartner

 

 

 

 

 

 

Stephanie Beckemeyer
Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-26
Fax:  05451/9440-55
s.beckemeyer@impluspartner.de

Anja Boße
Dipl.-Betriebswirtin (FH), Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-38
Fax:  05451/9440-55
a.bosse@impluspartner.de

Ayse Ciftci
Dipl. Kauffrau, Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-28
Fax:  05451/9440-40
a.ciftci@impluspartner.de

Heike Driftmeyer
Steuerberaterin (freie Mitarbeiterin)

Tel.: 05451/9440-43
Fax:  05451/9440-50
h.driftmeyer@impluspartner.de


Ingo Erfmann
Steuerfachwirt

Tel.: 05451/9440-16
Fax:  05451/9440-40
i.erfmann@impluspartner.de

Jürgen Hinnah
Steuerbevollmächtigter

Tel.: 05451/9440-24
Fax:  05451/9440-55
j.hinnah@impluspartner.de

Irina Horn
Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-53
Fax:  05451/9440-40
i.horn@impluspartner.de

Evgeniya Katzendorn
Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-0
Fax:  05451/9440-40
e.katzendorn@impluspartner.de


Antje Keller
Dipl. Bankbetriebswirtin

Tel.: 05451/9440-49
Fax:  05451/9440-40
a.keller@impluspartner.de

Rabea Krekemeyer
Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin, staatl. geprüfte Betriebswirtin

Tel.: 05451/9440-37
Fax:  05451/9440-55
r.krekemeyer@impluspartner.de

Ines Rohlmann
Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin, staatl. geprüfte Betriebswirtin

Tel.: 05451/9440-19
Fax:  05451/9440-40
i.rohlmann@impluspartner.de

Jessica Schmidt
Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-17
Fax:  05451/9440-40
j.schmidt@impluspartner.de


Alena Schrameyer
Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-0
Fax:  05451/9440-55
a.schrameyer@impluspartner.de

Sina Stürzl
Bachelor of Arts, staatl. geprüfte Betriebswirtin, Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-27
Fax:  05451/9440-55
s.stuerzl@impluspartner.de

Peter Talmann
Bilanzbuchhalter, Steuerfachangestellter, Industriekaufmann

Tel.: 05451/9440-31
Fax:  05451/9440-40
p.talmann@impluspartner.de

Peter van Almsick
Steuerfachwirt, Bilanzbuchhalter, staatl. geprüfter Betriebswirt, zertifizierter Berater für die betriebliche Altersvorsorge

Tel.: 05451/9440-41
Fax:  05451/9440-40
p.vanalmsick@impluspartner.de


Marianne Voß
Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-23
Fax:  05451/9440-55
m.voss@impluspartner.de

Karin Welp
Steuerfachangestellte

Tel.: 05451/9440-18
Fax:  05451/9440-40
k.welp@impluspartner.de


Enes Fajic
Steuerfachangestellter in Ausbildung

Tel.: 05451/9440-0
Fax:  05451/9440-40
e.fajic@impluspartner.de

Katharina Schönmaier
Steuerfachangestellte in Ausbildung

Tel.: 05451/9440-0
Fax:  05451/9440-40
k.schoenmaier@impluspartner.de

Thi-Thuy-An Truong
Steuerfachangestellte in Ausbildung

Tel.: 05451/9440-0
Fax:  05451/9440-40
t.truong@impluspartner.de

Carina Bittner
Bürokauffrau, Lohnbuchhalterin

Tel.: 05451/9440-14
Fax:  05451/9440-50
c.bittner@impluspartner.de 

Gudrun Langemeyer
Industrie-/Personalfachkauffrau

Tel.: 05451/9440-22
Fax:  05451/9440-50
g.langemeyer@impluspartner.de

Silvia Merßmann
Steuerfachangestellte, Lohnbuchhalterin

Tel.: 05451/9440-0
Fax:  05451/9440-40
s.merssmann@impluspartner.de

Christel Schrameyer
Industriekauffrau, Lohnbuchhalterin

Tel.: 05451/9440-25
Fax:  05451/9440-50
c.schrameyer@impluspartner.de


Anja Schürkamp
Bürofachwirtin im Personal- und Rechnungswesen, Lohnbuchhalterin

Tel.: 05451/9440-44
Fax:  05451/9440-50
a.schuerkamp@impluspartner.de

Romina Veerkamp
Steuerfachangestellte, Lohnbuchhalterin (IHK)

Tel.: 05451/9440-45
Fax:  05451/9440-50
r.veerkamp@impluspartner.de

 

 

 

 


TeamViewer DownloadImpressum  |  Datenschutz



ImplusPartner Mönninghoff - Schwakenberg - Schwoon - Kieslich Wirtschaftsprüfer & Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB
ImplusPartner GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Belegübermittlung



Servicenummer
05451-94400